Андрей Соколов, генеральный директор ООО “ДМГ МОРИ РУС”

Несмотря на то, что сложная политико-экономическая ситуация провоцирует ослабление инвестиционной активности, мы в DMG MORI Россия нацелены на еще более динамичную и масштабную работу. В этом году мы фокусируемся на развитии таких сфер, как образование, здравоохранение, аддитивные технологии и автомобилестроение. И мы уже готовы говорить о первых успехах.

В начале года Академия DMG MORI Россия получила лицензию на оказание образовательных услуг с правом выдачи документа государственного образца по профессиям «Токарь», «Фрезеровщик», «Оператор станков с ПУ», «Устройство и принцип работы современных станков с ЧПУ». Теперь качество обучения, гарантированное брендом DMG MORI, подтверждено документально. В ближайшем будущем в наших планах получить лицензии по другим профессиям, входящих в перечень ТОП-50 ФГОС, а также новым перспективным направлениям, таким как «Аддитивные технологии», «Метрология», «Программирование в CAM системах», «Оператор автоматизированных комплексов».

Мы продолжим развивать нашу производственную площадку в Ульяновске, предлагая нашим заказчикам не только высокотехнологичные станки российского производства, но и услуги, спроса которые особенно заметно возрос за последнее время. Это и модернизация, и аренда станков. В октябре на нашем заводе состоится уже 4-й Технологический симпозиум, который в этом году официально включен в календарь мероприятий Минпромторга. Мы ожидаем более 1000 посетителей со всех регионов России.

В заключение не могу не отметить, что одной из важнейших задач на 2020 год является профессиональное развитие наших сотрудников и поиск новых талантливых специалистов. Ведь люди — это наш главный ресурс, который позволит нам реализовать все поставленные задачи.

Александр Дик, генеральный директор ХОРН РУС
В 2020 году мы планируем продолжить увеличение нашего присутствия в ключевых для нас отраслях — нефтегазовой, аэрокосмической, медицинской и автомобильной. Специально для развития нефтегазовой области мы открыли новый отдел и теперь сможем оказывать заказчикам всю необходимую техническую поддержку. Компания HORN непрерывно работает над новыми решениями: пластинами, геометрией и покрытиями для эффективной обработки труднообрабатываемых материалов. В начале года мы уже выпустили инструмент с новой геометрией GM, которая позволяет добиться отличного стружколомания при работе со сложными для механической обработки материалами, и расширили фрезерную систему фрезами с тангенциальным креплением пластин, которые гарантируют сокращение времени цикла обработки и увеличение стойкости самого инструмента. В будущем мы также сделаем акцент на обработке трубных резьб на муфтах и на концах труб.
Кроме этого, мы продолжим знакомить дилеров и заказчиков с инструментальными новинками HORN и тенденциями современной металлообработки на технологических семинарах. В прошлом году наш семинар в Москве собрал более 150 представителей российских промышленных предприятий. Полученный опыт позволил нашим заказчикам в несколько раз улучшить свои результаты на производстве, поэтому на осень 2020 года у нас запланировано очередное обучающее мероприятие. Более того, летом состоится плановый выезд наших заказчиков на фабрику Paul Horn GmbH в город Тюбинген, Германия.  Я уверен, что полную отдачу от технологий получает лишь тот, кто владеет достаточными знаниями, а будущее стоит за теми, кто умеет эти знания применить и приумножить.

 

Дмитрий Жуков, исполнительный директор ООО «ГХХ Фарцойге»

В наших планах на 2020 год укрепить позиции на российском рынке. Мы собрали команду первоклассных специалистов, которые смогут предоставить нашим клиентам все необходимые комплексные решения.

Ассортимент горношахтного оборудования существенно пополнится технологиями и новейшими разработками для всех видов горных работ. В частности, готовится к выпуску новый самосвал с грузоподъемностью 22 тонны, также продолжается разработка и усовершенствование взрывозащищённых ПДМ. Наши новинки будут представлены на ведущей международной выставке MineExpo International 2020 в Лас Вегасе.

Всё, что мы делаем сейчас, базируется на опыте нескольких поколений специалистов. Последние 50 лет компания GHH успешно занимается разработкой и производством подземных самосвалов, ПДМ, погрузчиков для работ в узких жилах, низкопрофильных машин для работы в мягких и твёрдых породах. Наш совокупный опыт в машиностроении превышает 200 лет, и преемственность немецкой инженерной мысли чувствуется во всех наших современных разработках — мы выступаем за традиции, инновации и, конечно, качество.

Сергей Шпак, директор по продажам Sandvik Coromant Россия-Восток

2020 год — знаковый для российского подразделения Sandvik Coromant. Мы поставили перед собой принципиально новые задачи, так как понимаем, что современный рынок требует больше, чем новые продукты и услуги. Для нас пришло время трансформации на всех уровнях: от тщательной проработки процесса продаж, которая началась еще в прошлом году, до нового взгляда на работу с нашими партнерами и заказчиками. Вместе с этим мы собираемся полностью автоматизировать бизнес-процессы, что положительно скажется на работе с клиентами.

21 век — это время коллаборации и формирования технологических союзов, а также честного и прямого диалога. В этом году мы планируем усилить взаимодействие с нашими клиентами, цифровыми и станочными партнерами, высшими учебными заведениями для того чтобы вместе разработать и начать процесс внедрения релевантных для российских реалий решений, которые зададут новый вектор развития отечественному машиностроению.

Дмитрий Куракса, управляющий директор ООО «ЭСАБ» в России и СНГ

Для нас этот год обещает быть более чем насыщенным. Ворвавшись в него на колесах победы в ралли «Дакар-2020», мы планируем ряд не менее ярких событий в течение всего года. Одно из них— юридическое объединение всех подразделений ESAB на территории России, что позволило нам стать крупнейшей сварочной компанией в РФ!

Свыше 115 лет ESAB неустанно стремится к развитию и совершенствованию своих технологических решений, мы разрабатываем новое и улучшаем уже ставшее популярным оборудование в соответствии с потребностями рынка. В наших планах усилить свое присутствие во всех ключевых сегментах, и в 2020 году мы представим рынку новые продукт как для промышленных производств самых различных отраслей, так и для частного применения.

Также в 2020 году мы усилим свой вклад в развитие отрасли — поддерживая чемпионаты WorldSkills, ВУЗы и колледжи, работая со студентами. Задавая еще более высокий уровень культуры сварки и стандарты завтрашнего дня, внедряя их в умы следующего поколения, мы определяем будущее отрасли!

Вадим Новак генеральный директор ООО “Блюм-Новотест”

Мы наблюдаем экспоненциальный рост интереса российских заказчиков к высокотехнологичным системам измерения. Исходя из этого, мы строим свои планы таким образом, чтобы максимально эффективно представить все наши решения и новинки в разных регионах России.

Безусловно, ключевым событием для нас станет выставка «Металлообработка 2020». И в этом году мы впервые продемонстрируем на ней работу наших измерительных систем на станке. Мы представим станок компании Haitian, оснащенный нашими системами, и любой желающий сможет убедиться в скорости, точности и надежности измерений прямо на стенде. Кроме того, мы примем участие в деловой программе выставки «Металлообработка 2020», где наш специалист выступит с докладом, он расскажет о работе систем Blum-Novotest и о том, в чем заключается их эффективность для каждого производства.

Также мы планируем запуск обучающих курсов по использованию нашего оборудования, которые позволят заказчикам лучше узнать все тонкости работы с нашими системами. А для расширения регионального присутствия, мы будем проводить выездные семинары с нашими партнерами в разных городах России.

Эдуард Эльфенбайн, заместитель генерального директора по продажам Машиностроительный завод «Бецема»

этом году, помимо привычной нам автоспецтехники, мы планируем осваивать выпуск новых видов продукции. Не так давно наш завод совместно с немецкой компанией SCHMIDT начал выпуск компактных подметально-вакуумных машин БЦМ 450, которые используются в коммунальном хозяйстве. Нашей задачей в этом году будет увеличение процента локализации этой техники, что позволит снизить ее себестоимость, повысит ремонтоспособность в российских условиях, качество техники при этом останется превосходным. Мы выпустили уже пять машин совместно с компанией SCHMIDT и надеемся, что поддержка немецкого производителя позволит нам установить за точку роста этого проекта качество, а не количество нашей техники. Эта техника является очень сложной, многофункциональной и дорогой, поэтому ее производство требует особых условий и подхода. Так-же мы планируем активнее зайти в сек-тор строительства дорог, хотим более детально освоить производство коммунальной техники, кроме того, нас очень интересует сектор производства аэродромной техники. Мы планируем оборудовать наши некоторые цеха высококлассной техникой и, опираясь на этот опыт, в будущем экстраполировать его на весь завод.

Подробнее: “Все регионы России”№4,2019

Back