Компания «ЭСАБ», один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов, представила рынку обновлённый ассортимент решений для ремонта и восстановления оборудования.

В начале 2022 года компания заявила о планах расширить и трансформировать существующий ассортимент оборудования и расходных материалов. Так, вследствие изменений цепочек поставок и пересмотра логистических путей, усилилось сотрудничество с производствами компании в Индии, Китае, Малайзии, ОАЭ.

Новинки из Индии

Теперь заказчикам из России и Средней Азии стал доступен весь ассортимент электродов и проволоки для наплавки производства завода EWAC в Индии. Предполагается, что его решения для ремонта и восстановления оборудования обеспечат от 90% до 95% потребности рынков.

EWAC – один из лидеров в области производства материалов наплавки для ремонта критически важных компонентов оборудования. Более 50 лет работы помогает обеспечить партнёров и заказчиков широким спектром экономически эффективных решений для борьбы с износом и продления срока службы промышленной техники.

000028

Уже знакомым заказчикам решением завода EWAC является высокопроизводительный электрод Nanocarb 110, который в наплавленном слое обеспечивает структуру представляющую из себя железную матрицу с насыщенной комплексными карбидами и боридами. Подойдёт он для наплавки упрочняющих слоев, работающих в условиях интенсивного абразивного износа при очень высоких температурах до 750°С.

Для заказа доступно более тридцати новых решений, которые будут востребованы на металлургических, горнодобывающих, сельскохозяйственных, сервисных предприятиях.

Так, для наплавки инструмента, предназначенного для захвата горячих деталей и вальцовки нагретого металла подойдут электроды EWAC CP HFD 010 и EWAC CP BF 024. Наплавленный материалами слой сохраняет высокие прочностные свойства при нагреве до 500°С.

Для наплавки гусеничных траков, валов, зубьев литых шестерен, а также деталей дробильно-сортировочного комплекса станут незаменимы электроды EWAC BU 101, EWAC BU 103. В наплавке электроды обеспечивают низколегированную мартенситную сталь, предназначенную для упрочняющей и восстановительной наплавки поверхностей, работающих в условиях трения металла о металл.

Горнодобывающим и сервисным предприятиям для наплавки дробильных клещей, брони, роликов дробильных установок, толкающих поверхностей лопаток и корпусов миксеров, зубьев кромок ковшей, лезвий бульдозерных скребков подойдут самозащитные проволоки EWAC O 964, EWAC O 540, EWAC O 564, а также электроды EWAC HF 006 и TriboTuff 6517. Наплавленный металл отличается высокой стойкостью к абразивному износу, высоким температурам, коррозионной стойкостью и стойкостью к трению металла о металл.

Мировое качество — локальное производство

Кроме этого, компания заявила о старте локального выпуска новой марки электродов T-590 для наплавки деталей, работающих в условиях абразивного износа.

Производство новых электродов было организовано на базе завода «ЭСАБ-СВЭЛ» в Санкт-Петербурге ещё несколько лет назад. Сегодня, после множества исследований и доработки технических характеристик на основе обратной связи от заказчиков, Т-590 пополнили линейку наплавочных материалов «ЭСАБ». Новые электроды обладают специальным покрытием, которое обеспечивает исключительные сварочно-технологические характеристики.

Использование наплавочных электродов марки Т-590 позволяет получить наплавленный слой, отличающийся стойкостью к абразивному воздействию и умеренным ударным нагрузкам. Также, благодаря возможности сварки на малых токах, происходит минимальное перемешивание электродов с основным металлом. Кроме этого, они обладают отличной износостойкостью, соответствие химического состава наплавленного металла ГОСТ стандарту. Они дают легкое начальное и повторное зажигание дуги, даже при использовании бытовых сварочных аппаратов.

Наплавочные электроды Т-590 будут наиболее востребованы на предприятиях гражданского строительства, сервисных компаний в области ремонта и восстановления горно-шахтной, сельскохозяйственной техники и оборудования.

Планы запуска новой марки электродов Т-590 существовали давно. Это популярное решение, которое наиболее востребовано у сервисных предприятий, где необходим ремонт и восстановление деталей оборудования, подверженных высокому абразивному износу. На протяжении года совместно со своими клиентами компания «ЭСАБ» тестировали электроды, дорабатывали формулу на основе обратной связи и снова тестировали. В итоге удалось получить высокое качество продукта, а что самое важное – при изготовлении электродов используется только локальное сырье.

Горный журнал Казахстана №9, 2022 

 

 

 

Вернуться назад